Показать все

Совместное мероприятие по ПДД МДОУ «Детский сад № 30 с. Петропавловка» и библиотеки Петропавловского сельского клуба «Школа юного пешехода»

Опубликовано: 03.02.2020 в 12:22

Категории: Новости

16 января в библиотеке Петропавловского сельского клуба прошло мероприятие «Школа юного пешехода». Гостями и участниками познавательно-игровой программы были дети МДОУ «Детский сад № 30 с. Петропавловка». Почетные гости мероприятия — жезл регулировщика, свисток и светофор внимательно слушали вместе с ребятами историю появления правил дорожного движения. Разделившись на команды, дети отвечали на непростые вопросы викторины, показав хорошие знания правил дорожного движения. Завершающим заданием было исполнение песни или чтение стихотворения. Участники подготовили стихи о светофоре и песенку, о пешеходном переходе.

Команды «Пешеходы» и «Водители» набрали одинаковое количество баллов.

Необычные гости и ведущая мероприятия подарили ребятам закладки с правилами дорожного движения, которые никогда нельзя забывать или нарушать. К мероприятию была подготовлена экспозиция «Пешеходом быть не просто».